Skip to main content

Der Beirat berät über wichtige Angelegenheiten des Vereins. Zur Durchführung besonderer Aufgaben kann der Vorstand außerdem sachkundige Mitglieder zu seinen Sitzungen beratend hinzuziehen oder Arbeitsausschüsse bilden, in die auch Nichtmitglieder berufen werden können.

Mitglieder des amtierenden Beirats sind:

Michael Gunser
Mail: gunser@hvwn.de

Karl Hussinger
Mail: hussinger@hvwn.de

Reinhold Kießling
Mail: rkiessling@hvwn.de

Dr. Ingo von Pollern
Mail: pollern@hvwn.de

Helmut Proß
Mail: pross@hvwn.de

Rolf Raetzel
Mail: raetzel@hvwn.de

Edith Sontheimer
Mail: sontheimer@hvwn.de

Biggi Ueckert
Presse, Öffentlichkeitsarbeit
Mail: ueckert@hvwn.de

Volker Wohlfarth
Mail: wohlfarth@hvwn.de