Skip to main content

Der Beirat berät über wichtige Angelegenheiten des Vereins. Zur Durchführung besonderer Aufgaben kann der Vorstand außerdem sachkundige Mitglieder zu seinen Sitzungen beratend hinzuziehen oder Arbeitsausschüsse bilden, in die auch Nichtmitglieder berufen werden können.

Mitglieder des amtierenden Beirats sind:

Dr. Peter Beck
Mail: beck@hvwn.de

Tom Becker
Mail: becker@hvwn.de

Gerhard Greiner
Mail: greiner@hvwn.de

Michael Gunser
Mail: gunser@hvwn.de

Reinhold Kießling
Mail: rkiessling@hvwn.de

Kristina Kraemer
Mail: kraemer@hvwn.de

Dr. Ingo von Pollern
Mail: pollern@hvwn.de

Helmut Proß
Mail: pross@hvwn.de

Edith Sontheimer
Mail: sontheimer@hvwn.de

Biggi Ueckert
Presse, Öffentlichkeitsarbeit
Mail: ueckert@hvwn.de

Eleftherios Vasiliadis
Mail: vasiliadis@hvwn.de